So-net無料ブログ作成
公式戦速報 ブログトップ
前の10件 | -

【11/13時点】松戸1部リーグ試合日程・結果 [公式戦速報]

2017シーズン松戸1部リーグの試合日程・結果です。



▼第1節 5/28(日)

@運動公園

HPM 1-2 リューレント

小金原 0-2 ドラックス

フェニックス 3-1 ラビット

バンビーノ 1-0 スプロート


▼第2節 6/11(日)

@古ヶ崎

スプロート 4-0 ラビット

ドラックス 1-1 バンビーノ

HPM 0-13 フェニックス

リューレント 5-0 小金原


▼第3節 6/25(日)

@古ヶ崎

フェニックス 3-2 リューレント

バンビーノ 2-1 小金原

ラビット 5-1ドラックス

スプロート 3-0 HPM


▼第4節 7/9(日)

@古ヶ崎

HPM 2-3 ドラックス

小金原 1-2 ラビット

バンビーノ 3-5 リューレント

スプロート 2-2 フェニックス


▼第5節 7/30(日)

@運動公園

スプロート 1-1 リューレント

ラビット 3-1 バンビーノ

フェニックス 1-2 ドラックス

HPM 1-4 小金原


▼第6節 8/27(日)

@古ヶ崎

スプロート 3-1 ドラックス

バンビーノ 8-1 HPM

ラビット 1-4 リューレント

小金原 4-2 フェニックス


▼第7節 9/10(日)

@運動公園

リューレント 3-2 ドラックス

小金原 1-2 スプロート

ラビット 4-0 HPM

バンビーノ 5-1 フェニックス


▼第8節 9/24(日)

@古ヶ崎G

ドラックス 4-2 小金原

ラビット 10-0 フェニックス

スプロート 2-3 バンビーノ

リューレント 3-1 HPM


▼第9節 10/8(日)

@古ヶ崎G

小金原 4-1 リューレント

バンビーノ - ドラックス ※確認中

フェニックス - HPM ※確認中

ラビット 4-3 スプロート


▼第10節 11/5(日)

@運動公園

小金原 1-2 バンビーノ

リューレント 5-0 フェニックス ※不戦勝

HPM 0-12 スプロート

ドラックス 0-0 ラビット


▼第11節 11/12(日)

@古ヶ崎G

フェニックス 1-1 スプロート

リューレント 3-1 バンビーノ

ラビット 3-1 小金原

ドラックス 5-0 HPM ※不戦勝



第12節以降の日程は以下の通りです。


11月26日 グランド調整中

12月3日 予備日

12月10日 予備日

12月24日 予備日

nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

11/12 (vs 小金原)試合結果 [公式戦速報]

松戸1部リーグ(vs 小金原)の試合結果です。


■日時:
2017/11/12(日)9:00 キックオフ@江戸川河川敷 古ヶ崎第2G

■参加者
山口朋、山口達、田村、藻利、坂本、田中、猪野、岡、佑真、晋弥、高木、一輝、澤崎、小川、藤間
合計15名

■試合結果(HOME):
1st 2-1
2nd 1-0
total 3-1(○)

■得点 ※()カッコ内はアシスト
20min 澤崎
30min 高木(岡)
60min 山口朋


nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

11/5 (vs ドラックス)試合結果 [公式戦速報]

松戸1部リーグ(vs ドラックス)の試合結果です。


■日時:
2017/11/5(日)14:15 キックオフ@松戸運動公園

■参加者
岡本、一輝、田村、坂本、佑真、西谷、柳本、田村兄、竹原、増田、小竹、山田、拓実、岡
合計14名

■試合結果(HOME):
1st 0-0
2nd 0-0
total 0-0(△)

■得点 ※()カッコ内はアシスト



nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

10/8 (vs スプロート)試合結果 [公式戦速報]

松戸1部リーグ(vs スプロート)の試合結果です。


■日時:
2017/10/8(日)10:40 キックオフ@江戸川河川敷 古ヶ崎第2G

■参加者
坂本、猪野、岡、岡本、佑真、晋弥、逸見、拓実、高木、一輝、澤崎、中、小川
合計13名

■試合結果(HOME):
1st 1-2
2nd 3-1
total 4-3(○)

■得点 ※()カッコ内はアシスト
20min 岡(岡本)
50min 岡本(PK)
60min 岡(拓実)
65min 岡本(坂本)


nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

【9/25時点】松戸1部リーグ順位表 [公式戦速報]

2017年度 松戸1部リーグ順位表(9/25時点)になります。


■1位 リューレント
8試合 6勝1敗1分(勝点:19)

■2位 バンビーノ
8試合 5勝2敗1分(勝点:16)

■3位 ラビット
8試合 5勝3敗0分(勝点:15)

■4位 スプロート
8試合 4勝2敗2分(勝点:14)

■5位 ドラックス
8試合 4勝3敗1分(勝点:13)

■6位 フェニックス
8試合 3勝4敗1分(勝点:10)

■7位 小金原
8試合 2勝6敗0分(勝点:6)

■8位 HPM
8試合 0勝8敗0分(勝点:0)


上位3チームは、来年2月から野田市で開催される五市大会に出場いたします。

※五市大会とは??
五市大会とは、松戸市、柏市、流山市、野田市、我孫子の東葛飾地区の5つの市の上位3チーム(開催市は4チーム)が集まって行われるトーナメントの大会です。


nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

9/24 (vs フェニックス)試合結果 [公式戦速報]

松戸1部リーグ(vs フェニックス)の試合結果です。


■日時:
2017/9/24(日)10:40 キックオフ@江戸川河川敷 古ヶ崎第1G

■参加者
山口達、山口朋、坂本、猪野、岡、佑真、晋弥、田中、三川、逸見、猪野弟、星野、松端
合計13名

■試合結果(HOME):
1st 4-0
2nd 6-0
total 10-0(○)

■得点 ※()カッコ内はアシスト
田中 4
晋弥 3
逸見 2
坂本 1

■アシスト
佑真 2
坂本 1
山口達 1


nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

9/10 (vs HPM)試合結果 [公式戦速報]

松戸1部リーグ(vs HPM)の試合結果です。


■日時:
2017/9/10(日)12:30 キックオフ@松戸運動公園

■参加者
山口達、坂本、高木、佑真、澤崎、晋弥、田村、三川、猪野、岡、藤間、岡本、岡田、松端
合計14名

■試合結果(HOME):
1st 2-0
2nd 2-0
total 4-0(○)

■得点 ※()カッコ内はアシスト
岡(田村)
岡田(坂本)
岡本
澤崎


IMG_8735.JPG

IMG_8736.JPG

IMG_8737.JPG


nice!(1)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

8/27 (vs リューレント)試合結果 [公式戦速報]

松戸1部リーグ(vs リューレント)の試合結果です。


■日時:
2017/8/27(日)9:00 キックオフ@江戸川河川敷 古ヶ崎第1G

■参加者
山口達、坂本、高木、猪野、田村、佑真、拓実、増田、平沼、三川、小川、橋本、庭田
合計13名

■試合結果(HOME):
1st 0-0
2nd 1-4
total 1-4(×)

■得点 ※()カッコ内はアシスト
庭田(拓実)


nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

7/30 (vs バンビーノ)試合結果 [公式戦速報]

松戸1部リーグ(vs バンビーノ)の試合結果です。


■日時:
2017/7/30(日)10:45 キックオフ@松戸運動公園

■参加者
山口達、山口朋、坂本、高木、佑真、澤崎、大隅、田中、増田、藻利、一輝、小川、晋弥、逸見、宮内
合計15名

■試合結果(HOME):
1st 1-0
2nd 2-1
total 3-1(○)

■得点 ※()カッコ内はアシスト
田中(澤崎)
田中(晋弥)
澤崎(山口朋)


nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

7/9 (vs 小金原)試合結果 [公式戦速報]

松戸1部リーグ(vs 小金原)の試合結果です。


■日時:
2017/7/9(日)10:40 キックオフ@江戸川河川敷 古ヶ崎第1G

■参加者
藤間、山口達、坂本、高木、猪野、田村、岡、佑真、拓実、澤崎、大隅、田中
合計12名

■試合結果(AWAY):
1st 0-0
2nd 1-2
total 1-2(○)

■得点 ※()カッコ内はアシスト
大隅
佑真(田中)


nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ
前の10件 | - 公式戦速報 ブログトップ
メッセージを送る